Что нам делать если наша страховая компания никак нам не помогает и вообще отказывается решать такие вопросы?

• г. Челябинск

В продолжение вопроса №119537.

Наша страховая фирма отказывается оплачивать "потерю товарного вида" потерпевшей, мотивируя это тем, что мы сами должны это делать. Есть ли вообще такое понятие "потеря товарного вида" (машине 1 год) и можем ли мы отказаться от выплаты? Кто выиграет процесс, если потерпевшая подаст иск в суд? Что нам делать если наша страховая компания никак нам не помогает и вообще отказывается решать такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

1. "Потеря товарного вида" практически не определенное в законодательстве понятие. Если у Вашего оппонента есть требование указанного рода, попросите его обосновать.

2. Ваша СК должна выполнять условия страхового договора. Если страхованиие такого риска не внесено в договор, то какие вопросы к СК?