Как узнать о решении суда, лишившего меня родительских прав?

Вопрос №12016221 из г. Москва
опубликован 18.01.2017, 14:08

Текст вашего вопросадобрый день подскажите пожалуйста меня лишили родительских прав суд был без меня куда можно обратится чтоб взять решение суда я незнаю в коком суде эта было?

Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о лишении родительских прав прав подают в районный суд по месту жительства ответчика. Обратитесь в канцелярию данного суда и получите копию решения.

18.01.2017, 14:10

Обратитесь к тому откуда Вы узнали о лишении прав. Они знают в каком суде. Скорее всего это суд по месту вашей регистрации (районный суд). Туда можно обращаться.

18.01.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Виктория.

Вам необходимо обращаться в районный суд по Вашему месту регистрации. У Вас есть 15 дней на отмену заочного решения (если оно было заочным) и 30 дней на подачу апелляционной жалобы.

Поскольку истец уже получил положительное решение, Вам для успешного обжалования обязательно нужно воспользоваться профессиональной юридической помощью, иначе шансы на изменение решения очень малы.

В суд апелляционной инстанции необходимо представить доказательства, что Вы не знали о суде и не могли своевременно осуществить свое право на защиту, доказательства Ваших возражений, мотивированную апелляционную жалобу, которая будет содержать все доводы, по которым Вы считаете решение суда неправомерным.

18.01.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в суд по месту вашей регистрации Сроки обжалования решения суда ограничены, поэтому не упустите шанс обжаловать решение суда, чтобы потом не восстанавливать сроки. Можете найти решение суда на сайте суда, вынесшего такое решение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.03.2017, 09:14

Доброе время суток подскажите пожалуйста у меня нет прописки вообще ни какой ни временной ни постоянной могу ли я заделать свидетельство о рождении ребёнка где прописки временной и постоянной спасибо.

01.03.2017, 01:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о лишении родительских прав прав подают в районный суд по месту жительства ответчика. Обратитесь в канцелярию данного суда и получите копию решения.

18.01.2017, 14:10

Здравствуйте.

могу ли я заделать свидетельство о рождении ребёнка где прописки временной и постоянной

Будьте так добры - переведите на русский язык свой вопрос.

Если речь идет о регистрации ребенка, то это можно сделать в любом ЗАГСе, независимо от регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 02:32

можно ли зарегестрирывать ребёнка б загсе если у матери нет прописки постоянной и временной вообще? Спасибо.

01.03.2017, 09:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о лишении родительских прав прав подают в районный суд по месту жительства ответчика. Обратитесь в канцелярию данного суда и получите копию решения.

18.01.2017, 14:10

Доброго времени суток. Вы можете сделать свидетельство о рождение без прописки в любом загсе.

Вам понадобятся документы: справка о рождении, полученная в родильном доме или у врача, оказывавшего помощь; свидетельство о браке (если оно есть); заявление установленной формы, которое будет заполнено в ЗАГСе; документы родителей, удостоверяющие личность.

Потом уже будете делать прописку.

01.03.2017, 09:27

Здравствуйте. Да, конечно, можно. Я же Вам уже ответила. Вы имеете право обратиться в любой отдел ЗАГС. Можете через сайт "госуслуги" заполнить все необходимые страницы, и выбрать ЗАГС, ближайший к месту Вашего проживания. И туда явиться за свидетельством в назначенное время.

А вот ребенок как без регистрации будет? СНИЛС и полис Вам оформят без регистрации, а дальше?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 11:10