Вопрос о возможности возвращения заказного письма в прокуратуру, если оно доставлено, но не забрано

• г. Иркутск

Я отправила заказное письмо в прокуратуру. Письмо уже больше недели лежит на почте. Может ли прокуратура не получить мое письмо и оно вернется обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Наталья

Позвоните им скажите что письмо от вас пришло и попросите забрать его с почты

С Новым годом 2017 годом!!!

Получит Ваше письмо прокуратура. Просто секретарь канцелярии забирает письма с почты не ежедневно. А зачастую один раз в две недели или 10 дней.

Здравствуйте, такого на практике обычно не происходит. Если заказное письмо направлено, как правило государственные органы его получают. Специалисты за почтой ездят не каждый день, ждите, получат и Вам вернут уведомление.

---Я отправила заказное письмо в прокуратуру. Письмо уже больше недели лежит на почте. Может ли прокуратура не получить мое письмо и оно вернется обратно?

Стоит продублировать и отнести письмо лично в канцелярию прокуратуры, там никто не "кусается" примут и на вашем экземпляре сделают отметку о принятии.

Здравствуйте, Наталья.

Может не получить, в этом случае, письмо вернется Вам за истечением срока хранения. Вы можете обратиться в прокуратуру лично, на втором экземпляре Вашего обращения поставьте отметку о получении.