Выписка отца с несовершеннолетним ребенком из приватизированной квартиры - правовые аспекты
Светлана! Основным юридически значимым обстоятельством в данном деле будет фактическое проживание или непроживание указанного гражданина в квартире. Согласно изменившейся практике, есть шанс признать утратившим право пользования, если из квартиры он выехал на иное постоянное место жительства.
Здравствуйте.
Не выпишите, если отец отказался от приватизации, то у него есть право пожизненного пользования данной квартирой.
Здравствуйте. Если он проживает в данной квартире, то не получится, поскольку он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Если же он не проживает, не намерен вселяться, и никто ему не препятствует во вселении в данную квартиру, коммунальные услуги он не оплачивает, то можно обратиться в суд, но не факт, что суд будет на стороне собственника.