Супружеский переплет - Как оспорить уменьшение алиментов в суде?
День добрый, отец ребенка уклонялся от алиментов, сейчас второй месяц с него приставы начали взыскивать их, на что он в ответ усыновил троих детей сожительницы и она подала на него на алименты. Он же в свою очередь на уменьшение алиментов нашему общему ребенку. На данный момент у нас была 1/4 часть, суд состоится в феврале. Можем ли мы как-то оспорить уменьшение?
Лучший ответ
Если к вам предъявлен иск об уменьшении алиментов, вы имеете право не соглашаться с ним. Следует подать отзыв на иск, в котором укажите все свои доводы.
На данный момент у нас была 1/4 часть, суд состоится в феврале. Можем ли мы как-то оспорить уменьшение?
Кристина,
готовьтесь к процессу, пишите возражения адресованные суду-т.к. правосудие в РК осуществляется только судом.