Решение заочного суда в пользу коммунальщиков - есть ли возможность возобновления услуг при погашении долга постепенно?
Заочный суд принял решение в пользу коммунальщиков, прекративших оказывать услуги. Решение у приставов на исполнении. Можно ли говорить о том, что долг погашен и требовать возобновления оказания коммунальных услуг через суд, так как я не могу выплатить всё сразу, а выплачиваю постепенно и буду это делать в течении трёх лет.
Возможно конечно раз решение исполняется. Попробуйте договориться с коммунальщиками. Не получится тогда в суд.
При таких обстоятельств долг еще не погашен. Вам надо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке платежей по долгу. Суд определит сумму и срок в течении которого вы будете вносить эти платежи. Тогда уже и просить подключение к коммунальным услугам.