Проданная машина не зарегистрирована покупателем в ГАИ - что делать и можно ли самостоятельно снять ее с учета?

• г. Самара

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, уточните пожалуйста, у кого в настоящее время находится ПТС-паспорт транспортного средства? Вам необходимы следующие документы:

Паспорт машины (копии с двух сторон).

Паспорт владельца машины.

Заявление о снятии с учета.

Свидетельства о гос. регистрации.

Квитанции об оплате пошлин.

Если снятие происходит доверенным лицом, нужна доверенность, заверенная нотариусом.

Снятые и вымытые номера.