Сколько дается дней на обжалование и входят ли в этот срок выходные дни.

Лучший ответ

Добрый день!

Глава 11 Гражданского Кодекса РФ Вам в помощь! Очень хорошо написано и все понятно!

А за обжалованием - к юристам на платной основе, пожалуйста!

На обжалование чего? Если решения суда то 30 дней, если Постановление ГИБДД то 10 дней. В срок для обжалования входят и выходные и праздничные дни. Если только последний день для обжалования выпадает на выходной или праздничный то он переносится на следующий рабочий день.

Если я правильно понимаю, речь идет об обжаловании решения суда первой инстанции общей юрисдикции? Тогда в соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.