Может ли один человек занимать две руководящие должности у одного работодателя, на основании каких НПА?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, закон не ограничивает занятие нескольких должностей, в том числе по совместительству или совмещение должностей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, может. Одна должность должна быть основной, вторая по совместительству. На основании Трудового Кодекса РФ и внутренних приказов.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да, может работать по внутреннему совместительству (в свободное от другой работы время) и совмещению (одновременно). Статьи 60.1, 60.2 Трудового кодекса РФ. Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!