LSN Messenger
Майкоп, 18.01.2017, 16:12

Может ли один человек занимать две руководящие должности у одного работодателя, на основании каких НПА?

Вопрос №12017005 из г. Адыгейск
опубликован 18.01.2017, 16:12
Может ли один человек занимать две руководящие должности у одного работодателя, на основании каких НПА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, закон не ограничивает занятие нескольких должностей, в том числе по совместительству или совмещение должностей.

18.01.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может ли один человек занимать две руководящие должности у одного работодателя, на основании каких НПА?

Добрый день, может. Одна должность должна быть основной, вторая по совместительству. На основании Трудового Кодекса РФ и внутренних приказов.

18.01.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да, может работать по внутреннему совместительству (в свободное от другой работы время) и совмещению (одновременно). Статьи 60.1, 60.2 Трудового кодекса РФ. Всего доброго!

18.01.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте

Ничего страшного, что он является распорядителем лимитов двух бюджетов.

Никакой личной заинтересованности я не вижу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.01.2017, 17:01

Получается, что, являясь руководителем двух учреждений, один человек одновременно является распорядителем лимитов двух бюджетов. Законно ли это?

23.01.2017, 11:27

Получается, что, являясь руководителем двух учреждений, один человек одновременно является распорядителем лимитов двух бюджетов. Законно ли это?

Добрый день, если нет конфликта интересов, то вполне законно.

23.01.2017, 16:38

В чём может заключаться конфликт интересов?

23.01.2017, 16:57