Проблема с видением ребенка и платежом алиментов - возможно ли уменьшить платежи до 12% через суд?
Бывшая жена не дает видеться с ребенком а алименты я плочу в размере 25% и можно ли на этом основании через суд уменьшить алименты до 12%
Здравствуйте.
Уменьшить размер алиментов суд может только на основании изменения материального положения алиментообязанного лица, то есть изменения его доходов, увеличения количества иждивенцев и прочее. Если жена не разрешает видеться с ребёнком данный вопрос разрешается через суд по иску об определении порядка общения с ребенком.... но данное обстоятельство не может быть основанием для снижения размера алиментов.