«Возможно ли получить пособие по безработице после увольнения по собственному желанию? Как происходит выплата исходя из оклада? Какую информацию можно получить через чат-переписку?»
Можно ли встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию?
И как будут платить пособие? Допустим, если будут исходить из оклада, который показывали в фондах, за последние три месяца он составил 21000 рублей. Мне неудобно говорить по телефону, лучше здесь в чат-переписке!
Спасибо за ответ. Но можно ли уточнить, что означает Ваша фраза, цитирую Вас: "...и надо чтобы вы отработали не менее 26 недель в году предшествовавшем постановке на учет."?
На биржу вы можете встать независимо от оснований увольнения. Пособие вам платить будут но его размер ограничен 4900 и не выше. Справку о заработке официальном потребуется представить и за последние три месяца и надо чтобы вы отработали не менее 26 недель в году предшествовавшем постановке на учет.