Возможно ли Сбербанку снимать 100% средств с карты для погашения кредита и есть ли возможность снизить сумму до 50%?
Может ли Сбербанк снимать 100% поступивших на карту средств в счёт погашения задолженности по кредиту и можно ли уменьшить объём снимаемых средств до 50%?
Лучший ответ
Добрый день! Денис, все зависит от того, на основании чего банк снимает деньги: на основании исполлиста, выданного после вынесения судом решения о взыскании с Вас долга, либо в безакцептном порядке (это возможно, если договор потребкредита это позволяет)?
Если по решению суда, то банк не вправе удерживать 100%, - не более 50%, поскольку должен исполнять ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если в безакцептном порядке, то банк вправе списывать все суммы.