Право пенсионного фонда на предоставление паспортных данных ИП в процедуре реструктуризации долгов - сроки и условия

• г. Краснодар

Имеет ли право пенсионный фонд предоставлять паспортные данные индивидуального предпринимателя в процедуре реструктуризации долгов финансовому управляющему по его запросу, и в какой срок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Помимо прав финансового управляющего на запрашивание сведений, предусмотренных ст. 213.9 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в соответствии со ст. 20.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" финансовый управляющий вправе запрашивать необходимые сведения о должнике, о лицах, входящих в состав органов управления должника, о контролирующих лицах, о принадлежащем им имуществе (в том числе имущественных правах), о контрагентах и об обязательствах должника у физических лиц, юридических лиц, государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая сведения, составляющие служебную, коммерческую и банковскую тайну.

В соответствии со ст. 20.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.

Следовательно, финансовый управляющий вправе запрашивать паспортные данные не только должника, но и лиц, которые имеют значение в разрешении вопросов в ходе процедуры реструктуризации долгов. Данные сведения должны быть предоставлены в течении 7 дней в письменной форме со всеми подписями и печатями уполномоченных лиц.