Как присоединить часть общего балкона к комнате в общежитии и сделать ее собственностью?
Здравствуйте Ирина. Чтобы узаконить необходимо собрать такой пакет документов:
1. справка БТИ, план первого этажа (когда планируется пристроенный балкон) или другого этажа, где будут производиться работы;2.документацию, подтверждающую право собственности на жилье, где проводятся работы;
3. разрешение жилищно-коммунального хозяйства на проведение подобных работ (требуется даже на остекление);
4. перепланировка (проект, его обоснование);
5. согласие от жильцов соседних квартир (обязательно в письменном виде с указанием того, какие работ планируется произвести, в каком объеме);
6. согласование с департаментом архитектуры населенного пункта;
7.соответствующим образом написанное заявление в городскую администрацию. Сюда прилагаются фотографии дома и где будут проводится работы.
Нужно подходить к этому делу индивидуально. И список документов может отличиться.