Можно ли получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Азербайджана?

Я гражданин азербайджана хочу получитьгражданство рф. может ли при этом остаться у меня гражданство азербайджана т.е 2 гражданства.
Лучший ответ

Договор о двойном гражданстве у России существует только с 2 странами на сегодняшний день, это Казахстан и Киргызстан. Поэтому, у Вас может остаться второе (а не двойное) гражданство. Но Россия его признавать не будет. Для России Вы будете только гражданином РФ, когда получите гражданство. Кроме того, могут потребовать предоставить отказ от гражданства Азербайджана.

Добрый день! Нет, азербайджанское законодательство не допускает двойное гражданство. Поэтому придется отказаться. Всего доброго!