Процедуры получения гражданства РФ для уроженца Узбекистана, поженившегося с россиянином

• г. Москва

Она из Узбекистана он россиянин, они поженились и она хочет оформить гражданство РФ. Скоро у неё закончится регистрация,. Может ли она подавать на внж, или нужно сделать для начала какие-то другие процедуры, и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вначале нужно оформить РВП. Для этого, если у Вас нет оснований для получения гражданства РФ в упрошенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве" Вам нужно получить квоту на РВП. Удачи Вам!