Задержка выдачи выписки ЕГРП - можно ли вернуть уплаченную пошлину?
Для участия в программе реструктуризации ипотечного займа, мною была запрошена выписка из ЕГРП (ЕГРН) на всех членов семьи (меня, супругу и двоих несовершеннолетних детей) стоимостью 1800 рублей каждая итого 7200 рублей. При подачи запроса мне сказали что справка готовится 5 РАБОЧИХ дней. Однако выдачу справки задержали на больший срок, сославшись на внутренние проблемы Росерестра. Из за этого я не смог вовремя подать данные выписки и не смог участвовать в программе. Понес убытки на данные выписки в размере 7200 рублей, так как данные выписки мне более не понадобились.
ВОПРОС. Могу ли я потребовать возврата мне уплаченной пошлины за некачествено оказанные услуги.
Здравствуйте! Можете, подавайте руководителю.