Возможность сдать экологический отчет в последний день - почему не раньше предупредили и можно ли это сделать поздно?
Мне раньше не приходилось сдавать экологический отчет но сегодня один ип шник говорит еле успел сдать экологический отчет последний день а почему раньше не говорили и можно ли хоть поздно?
Здравствуйте! Данный отчет сдают не все.
1. За 2016 год в Росприроднадзор сдаете годовую Декларацию о плате за НВОС. Срок сдачи до 10 марта 2017
2. Раньше сдавали (все малые и средние) отчет МСП в Росприроднадзор до 15 января. Это статотчетность. Сейчас туда сдают сведения только предприятия федерального значения.
Большинство малых и средних предприятий относятся к объектам регионального значения, которые сдают отчет в орган, ведущий региональный кадастр отходов.
Заполнять отчет нужно прямо на сайте. Сроки сдачи в регионах различны:
Штрафы за опоздание или не сданный отчет везде тоже региональные, смотрите КОАП своей области или города:
3. Еще одна статистическая форма 2-ТП (отходы). Ее сдаете в Росприроднадзор, до 1.02.2017.
форму скачиваете на сайте Росприроднадзора.