Имею ли я право просто выкинуть все это добро (естественно без дальнейших последствий) или какие есть на них рычаги воздействий?

• г. Москва

Мое предприятие занимается ремонтом малогабатирной строительной техники и вот какой у меня вопрос:

в 2000-м году одно ДРСУ сдало нам в ремонт несколько единиц оборудования, в процессе ремонта выяснилось, что ремонтировать технику смысла нет, ибо стоимость ремонта равна стоимости нового оборудования, о чем это ДРСУ было поставлено в известность, и эти господа пообещали все забрать в течении 2-х недель.

И вот уже скоро 2004-й год, а воз и ныне там - лежит эта рухлядь место драгоценное на складе занимает.

Имею ли я право просто выкинуть все это добро (естественно без дальнейших последствий) или какие есть на них рычаги воздействий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую следующее (в случае должным образом оформленного принятия техники в ремонт и так же оформленного уведомления (двукратного) владельцев техники о необходимости забрать ее с территории): продавайте, из сумы вычитайте издержки и кладите на депозит к нотариусу.

ГК РФ,ст. 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

п. 6. Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Если речь идет о крупной сумме, рекомендую обратиться к адвокату.

Возникнут вопросы, добро пожаловать на мой сайт www.advocate.su