Какова ответственность других жильцов при гашении исковой давности? Влияет ли закон об использовании чужих средств?
Нина Васильевна.
А исковую давность будут гасить остальные добросовестные жильцы правильно?! Есть ещё закон об использовании незаконно чужих средств. И как быть?!
Ваш вопрос не понятен.
Будьте добры, пожалуйста, опишите ситуации более поподробнее, исходя из вашего вопроса трудно дать консультацию, если не располагаешь полной информацией о сути проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Должникам за неуплату ЖКХ и капремонт списывают часть (3 года) за давность. А кто эту их задолженность будет платить. Ведь ни одно из предприятий (теплосеть, водоканал, вывоз ТБО и т.д)их задолженность списывать не будет. Значит гасить придётся за счёт других собственников. Ответ получен с уточнением по телефону Отвечать не надо.
При предъявлении вам иска от теплосеть, водоканал, вывоз ТБО и т.д вы так же можете заявить об истечении срока исковой давности...