LSN Messenger
Королёв, 18.01.2017, 23:37

Можем ли мы расписаться в Молдавии и подать заявление на получение карты permis de sedere romania, учитывая моё гражданство РФ, а парня Молдовы и Румынии?

Вопрос №12019058 из г. Королёв
опубликован 18.01.2017, 23:37
Я гр-ка РФ, мой парень гр-н Молдовы и Румынии, можем ли мы расписаться в Молдавии, а потом в Румынии подать заявление на получение карты permis de sedere romania
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гр-ка РФ, мой парень гр-н Молдовы и Румынии, можем ли мы расписаться в Молдавии, а потом в Румынии подать заявление на получение карты permis de sedere romania

Мария,

можете, если оформите себе апостилированную справку из ЗАГСа об отсутствии зарегистрированного брака.

19.01.2017, 03:17

Доброго времени суток! Мария, вы можете зарегистрировать брак в РФ, но легализовать его на территории вашему супругу все равно придется.

Удачи!

26.01.2017, 23:06

У меня есть апостиль на свидетельстве о рождении, и есть справка о том что не состою в браке. Получается то что мы можем расписаться в Молдавии, и потом поехав в Румынию подать в заявление в миграционную полицию на получение карты permis de sedere romania, так как мой буд. муж еще является гражданином Румынии?

19.01.2017, 13:28

Зарегистрировать брак вы можете в любой точке мира. Гражданство не влияет на факт регистрации брака. Даже зарегистрировав брак в РФ можете подавать документы.

19.01.2017, 14:58

Мы регистрируем брак в Молдове, скажите пожалуйста, что нужно для получения карты permis de sedere romania. Необходимо ли идти на собеседование в миграционный центр Румынии, или все это можно сделать через посольство Румынии в Молдавии?

26.01.2017, 22:36

Мария, для начала пройдите процедуру регистрации брака в Молдове (если выбрали что именно там хотите регистрировать брак), для этого предоставьте все необходимые документы в отдел регистрации брака в Молдове. Далее вам остается только ждать пока ваш будущий супруг не станет гражданином Румынии. Так как получить право на постоянное проживание на террритории Румынии это либо открытие бизнеса в стране, получение образования, брак с гражданином Румынии, инвестиции.

Удачи!

26.01.2017, 23:21