Ярославль, 19.01.2017, 00:49

ФСИН наложил строгий выговор за неопрятный вид и несоблюдение субординации - законно или нет?

Вопрос №12019185 из г. Ярославль
опубликован 19.01.2017, 00:49
Пришёл на работу не бритый и в ботинках гражданского образца, на проверку службы пришёл замполит, сделал замечание, на что я возмутился и во время разговора у меня проскакивали нецензурные слова, но не в его адрес, работаю в ФСИН, получаю строгий выговор за неопрятный вид и за не соблюдение субординации, законно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если Ваша служба предполагает наличие на рабочем месте определенных требований к внешнему виду, то выговор получили законно. Сквернословить также недопустимо в присутствии посторонних.

19.01.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Работаю в ФСИН, получаю строгий выговор за неопрятный вид и за не соблюдение субординации, законно это или нет?

:

увы. законно.

А на тяжесть наложено взыскание жаловаться запрещено.

Да и потом зачем было рубить замполиту.

Хотя у вас есть право обжаловать данное взыскание.

19.01.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Приказ Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы"

13. Служебная дисциплина, применение поощрений и дисциплинарных взысканий

13.1. При нарушении служебной дисциплины подчиненным сотрудником руководитель учреждения или органа уголовно-исполнительной системы обязан предупредить его о недопустимости таких действий, а при необходимости, в зависимости от тяжести совершенного проступка и степени вины, провести служебную проверку, наложить на виновного дисциплинарное взыскание или передать материалы о проступке на рассмотрение суда чести.

19.01.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да,но есть ТК,где есть последовательность взысканий, строгий выговор даётся за грубое нарушение и лишает меня ежемесячной премии за добросовестно выполнение служебных обязанностей, а не за внешний вид.

19.01.2017, 01:10

Последовательность ТК РФ не установлена, установлены только виды взыскания. За прогул, например, сразу увольнение как мера дисциплинарного взыскания. Как наказать, решает работодатель.

19.01.2017, 01:13

Да,но есть ТК,где есть последовательность взысканий, строгий выговор даётся за грубое нарушение и лишает меня ежемесячной премии за добросовестно выполнение служебных обязанностей, а не за внешний вид

:

вы немного неправы установлен перечень. А не последовательность.

Какое взыскания применить решает начальник.

Кстати, опрятный внешний вид 1 из элементов в исполнении служебных обязанностей, это в обязанностях военнослужащих всех написано, в том числе и фсин.

19.01.2017, 01:17