Необходимы действия - что делать, если ребенка в школе преследует другой ученик?
Моя дочь в 1 классе вместе с ней учиться мальчик который не раз распускает руки и ставит подножки, что дети приходят домой с синеками. Писали на имя директора, отдел образования что бы приняли меры, но ни чего не придпринемаю. Сегодня забираю дочь со школы и по дороге домой она рассказала, что этот мальчик подставил ей подножку и она упала ударилась головой об стенку. Я сразу же поехала в приемный покой славу богу все обошлось. Там вызвали женщину из ОДН мы дали обьяснения. Скажите пожалуйста могут ли отчислить этого мальчика из школы за физическое применения силы к другим учащимся? Беседу с родителями мальчика проводили не раз, но все бесполезно. Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Этого мальчика первым делом поставит учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Отчислить из школы, не факт, что это произойдёт - Но школа в любом случае должна принять меры.