Возможно ли оформить пенсию в 47 лет с северным и страховым стажем в 20 лет, имея ребенка на инвалидности?
Могу ли я в 47 лет оформить пенсию. У меня выработан северный и страховой стаж 20 лет и ребёнок 3 года находился на инвалидности, просто мы не пошли продлить инвалидность из за грубости, хамства врачей в комиссии. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформить досрочную пенсию Вы имеете право не ранее достижения возраста 50 лет. Ребенку должны воспитать до возраста 8 лет. Сроки инвалидности не учитываются.
Спасибо, Вы мне очень помогли!