Законность проведения онлайн-курсов переподготовки для преподавателей без педагогического образования и вопрос увольнения
Законно ли это? Могут ли меня уволить из-за того, что нет педагогического образования?
К сожалению сейчас превалируют другие подходы Ваш стаж и высшая категория не имеют определяющего значения Сейчас во главу угла ставится наличие педагогического образования Если его у вас нет и вы не пройдете эти курсы то к сожалению вас имеют право уволить.
Здравствуйте! Да, вам следует пройти курты повышения квалификации, т.е. переподготовку, поскольку отсутсвует высшее педагогическое образование.
Да, по новому закону, который действует с этого года для преподавания необходимо педагогическое образование, без чего невозможна работа по такой специальности.