Что делать, если пришел исполнительный лист на сумму 54 тыс. и не хватает денег для погашения долга, являясь мать одиночкой со справкой только о детских пособиях?
Попробуйте подать заявление в суд о рассрочке (или отсрочке) исполнения решения суда, на основании которого был выдан исполнительный лист. Удачи в процессе.
Здравствуйте.
Исполнительный лист? Или постановление службы приставов?
Просто сроки странные (7 дней) и кому Вы должны принести справки?
Поясните, будем разбираться.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.