LSN Messenger
Москва, 19.01.2017, 08:42

Я хотела бы знать закон о иностранного гражданина и его машины.

Вопрос №12019833 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 08:42
Я хотела бы знать закон о иностранного гражданина и его машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно вас интересует? Сформулируйте вопрос? Трудно догадываться какая юридическая консультация вам нужна. Опишите ситуацию.

19.01.2017, 09:17

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.

Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год;

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

26.01.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я и мой муж являемся гражданами Армении, приехали на машине, мой муж работает на законных основаниях, как долго может оставить машина?

26.01.2017, 12:14

Здравствуйте, Анна

На автомобиль тоже оформляется таможенная декларация и указывается срок нахождения на территории России, без растомаживания

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.01.2017, 12:16

Если в пределах срока временного ввоза, то может и оставить. Обязанности перемещаться через границу только на данном авто нет. Главное не пропустить сроки окончания временного ввоза.

27.01.2017, 10:47

А если мой муж должен покинуть страну, обязан взять машину? При его отсутствие можна оставить машину?

27.01.2017, 10:31

Если в пределах срока временного ввоза, то может и оставить. Обязанности перемещаться через границу только на данном авто нет. Главное не пропустить сроки окончания временного ввоза.

27.01.2017, 10:48