Нужно ли мне получать эти документы для всех членов моей семьи, либо достаточно только мне пройти эти инстанции?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

В Овире я узнал, что для подачи документов на РВП мне необходим сертификат из кожвендиспансера и справка из наркодиспансера.

Я женат на гражданке России, проживающей в Москве, у нас сыну от этого брака 11 месяцев. Хочу прописаться у тестя.

Вопрос такой. Нужно ли мне получать эти документы для всех членов моей семьи, либо достаточно только мне пройти эти инстанции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Получать указанные документы необходимо лицам, которые оформляют разрешение на временное проживание.

В данной ситуации - РВП оформляете только Вы, поэтому получать справки необходимо только Вам.

Кстати, рекомендую обратиться в Департамент здравоохранения округа, в котором Вы будете оформлять РВП.

Там Вы получите список диспансеров, в которых следует получать медсправки и в Департаменте Вы получите медзаключение для ОВИР.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.