Сможет ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего прописанного, но не проживающего там?
Может ли собственник квартиры (сестра быв мужа) выписать моего несовершеннолетнего сына, прописанного по рождению, но не проживающего там. Я его туда прописала, когда была прописана сама там. Но выписали меня по решению суда.
Если в данной квартире прописан кто-то из родителей ребёнка, то выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры будет невозможно.
Уважаемая Илона, снять с регистрационного учета гражданина без его согласия (законных представителей) можно только в судебном порядке.
Теоретически может, для этого она в суде должны будет доказать, что выехал на постоянное место жительство в иное место жительство.
Если в данной квартире прописан ваш бывший муж, то выписать несовершеннолетнего ребенка сестра не сможет. Но если в квартире не прописаны родители ребенка, не уплачивают за него коммунальные платежи, то сестра как собственник квартиры может обратиться с иском о выселении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Если Ваш бывший муж прописан в этой квартире - ребенка выписать не получится. По каким основаниям выписали Вас? Как бывшего члена семьи?