Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если студент очного отделения техникума взял академический отпуск?
Здравствуйте! В случае оформления академического отпуска Приказом по техникуму за Вами сохраняется статус учащегося и выплаты пенсии по потере кормильца не прекращаются, а выплачиваются весь период нахождения в академическом отпуске. Удачи Вам!
Добрый день, пенсия выплачивается до достижения 23 лет при очной форме обучения. Во время нахождения студента в академическом отпуске за ним сохраняется статус обучающегося и выплата пенсии.