Изменение группы инвалидности после операции и назначения лучевой терапии - возможность оформления опекунства со 2 группой
Можно мне оформить опекунства со 2 группой у меня была 1 группа через 2 года мне ее изменили на 2 у меня опухоль головного мозга была операция у долили не все пластину не поставили так как мне было назначена лучевая терапия имели они право изменить мне группу.
Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.