Ставрополь, 19.01.2017, 10:49

Вчера исполнилось 55 лет, когда я получу первую пенсию? Документы все сданы в декабре 2016 г. Заявление отправлено!

Вопрос №12020398 из г. Ставрополь
опубликован 19.01.2017, 10:49
Вчера исполнилось 55 лет, когда я получу первую пенсию? Документы все сданы в декабре 2016 г. Заявление отправлено!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны были указать при выдаче пенсионного удостоверения срок выдачи пенсии. Именно этих сроков придерживается ПФР при расчетах с вами. Удачи.

19.01.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Трудовая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, в течение 10 дней со дня вынесения решения о назначении трудовой пенсии по старости извещает данное лицо о назначении ему трудовой пенсии по старости.

19.01.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, если никто больше не обратиться, то может.

Не забывайте оставлять отзывы.

05.12.2022, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если других нет, то в полном.

05.12.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Умер брат, прямых наследников нет, есть мама, 2 брата и сестра. Если кто то не подаст заявление на наследство, может унаследовать один брат.. Мама от наследства написала отказ. Спасибо.

05.12.2022, 08:03

Здравствуйте, все кто считают себя наследниками подают заявление о вступлении в наследство, брат в том числе должен это сделать.

05.12.2022, 08:41