Является ли нарушением требование внести оплату за услугу, до её выполнения? Если "Да", то какие статьи какого кодекса нарушаются?
Добрый день.
Пожалуйста, уточните, какую услугу и кем?
Договором может быть предусмотрена предоплата, стороны вольны самостоятельно определять способы оплаты, если только порядок предоставления услуг не предусмотрен законодательством.
Добрый день! Конкретизируйте вопрос. Оплата услуг может происходить как по предоплате, так и по факту предоставление услуги. Способ и сроки оплаты устанавливаются в Договоре на предоставление услуг. Герламентируется Гражданским кодексом.
Нет, не является.
Стороны вправе самостоятельно определить порядок оплаты и оказания услуг.
Если есть сомнения в добросовестности исполнителя, то все соглашения и передачу документов фиксируйте письменно либо ищите другого исполнителя.
Добрый день! Это не является нарушением. Вы можете как согласиться, так и отказаться.
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день, уважаемый Михаил
Гражданское право предусматривает диспозитивность тоесть если вы так отразите в догвооре то так и должно быть
С Новым годом 2017 годом!!!
__
Данное регламентируется договором.