Какой суд следует обратить, если неотложный обыск проводится в другом регионе?

• г. Краснодар

Если неотложный обыск производится в другом субьекте РФ, не в том, где было совершено преступление и где место производства предварительного следствия, то в какой суд надо обращаться, чтобы узаконить такой обыск? По месту производства обыска или по месту производства предварительного следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обыск производится в жилище, как я понимаю.

В соотв. Со ст. 165 УПК РФ следователь с согласия руководителя следственного органа, а дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о производстве следственного действия, о чем выносится постановление. Ходатайство о производстве следственного действия подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня по месту производства предварительного следствия или производства следственного действия.

в какой суд надо обращаться, чтобы узаконить такой обыск? По месту производства обыска или по месту производства предварительного следствия?

В соответствии со ст.165 УПК РФ следователь может обратиться как в суд по месту производства предварительного следствия, так и в суд по месту проведения следственного действия.