Могут ли уволить работницу с инвалидным ребенком на государственном предприятии без ее согласия, если она не является мать-одиночкой?
Предприятии, у нас ребёнок инвалид 1 группы, брак у нас официальный, у жены на работе сокращения.
У меня жена работает на гос. предприятии, у нас ребёнок инвалид 1 группы, брак у нас официальный, у жены на работе сокращения, могут ли уволить её без её согласия если она не является мать одиночка по воспитанию ребёнка инвалида?
Могут уволить по сокращению штат. При равной квалификации преимущество на оставление на работе имеют лица с двумя иждивенцами или если данный работник является в семье единственным кормильцем. Ст.179 ТК РФ.
Добрый день! Могут вполне уволить по сокращению
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день. Уволить вашу жену не могут. Увольнение матери воспитывающую ребенка инвалида Нельзя увольнять по инициативе работодателя, за исключением ликвидации, виновных действий предусмотренных ст. 5-8, а также 10 и 11 81 статьи Трудового кодекса РФ, а также ст. 336 п.2.