Переезд из аварийного жилья в гостиницу - ограничения и проблемы. Какие выплаты администрация должна помочь сделать при аренде квартиры?

Мы жили в аварийном жилье. Недавно нам предложили переехать в гостиницу. Но в гостинице нельзя пользоваться электроприборами. Нельзя готовить, стирать в машинке, разогревать в микроволновке. У нас бабушка 83 года. Ребенок 11 лет. Они предложили столовую, но за наш счёт. Мы отказались от этого жилья. И сняли квартиру. Составили договор с арендодателями. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация помочь нам с выплатами за съемную квартиру. Если да, то какой процент от суммы?
Лучший ответ

Я бы на вашем месте требовала бы оплату аренды жилья в полном размере, обратитесь в администрацию с соответствующим заявлением, а так как с вероятностью 99,9% они вам откажут, придется обращаться в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

Мы жили в аварийном жилье. Недавно нам предложили переехать в гостиницу. Но в гостинице нельзя пользоваться электроприборами. Нельзя готовить, стирать в машинке, разогревать в микроволновке. У нас бабушка 83 года. Ребенок 11 лет. Они предложили столовую, но за наш счёт. Мы отказались от этого жилья. И сняли квартиру. Составили договор с арендодателями. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация помочь нам с выплатами за съемную квартиру. Если да, то какой процент от суммы???

К сожалению в данном случае нет.

Спасибо за вашу работу!