Проблемы с оплатой детского сада - могут ли отчислить ребенка и как решить ситуацию?
Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Если задолженность по оплате за период, когда ребенок не посещал детский сад, то Вы вообще не должны ее оплачивать. Вы платите только за фактические дни посещения ребенком детского сада. Если задолженность за фактическое посещение, в любом случае на основании задолженности по родительской плате ребенка не имеют право исключить из детского сада, задолженность взыскивается в судебном порядке. А вот непосещение ребенком дошкольного учреждение более трех месяцев не без ув. причины может быть основанием для исключения.