Донецк, 22.01.2017, 15:01

Инцидент в магазине - кто несет ответственность за разбитый товар?

Вопрос №12021398 из г. Донецк
опубликован 22.01.2017, 15:01
Такая ситуация. Мы с подругой зашли в магазин бытовой химии. Подруга зацепила курткой крем с нижней полки. На кресте отломалась фиксирующия крышка Сразу же подбижал охранник с фразой "поздравляю с покупкой". Охранник закрыл магазин, и сказал пока вы не оплатили не выйдете с магазина. Потом кассир кому-то позвонила рассказала о ситуации и от нас они перестали требовать оплаты. Кто из нас не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Татьяна, только в случае если вы взяли в руки товар и намеренно бросили его на пол, ответственность лежит на вас и вы обязаны оплатить за товар. В вашем случае правы вы.

22.01.2017, 17:55

Сразу же подбижал охранник с фразой "поздравляю с покупкой".

---вас уже отпустили значит вы не виновны. И переживать не о чем.

22.01.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но вслед нам охранник кричал, что вы сюда больше не зайдёте.

22.01.2017, 15:08

Доброго времени суток!

Никто не вправе запретить Вам заходить в магазин.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

22.01.2017, 15:50

Татьяна, запретить входить в магазин из за того случая который вы описали ранее охранник не может. А уж тем более кричать.

22.01.2017, 18:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских