Истец подает иск на возмещение морального ущерба после ДТП - вопрос о сумме и шансы на выигрыш дела, необходимые документы для суда

• г. Октябрьское

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте. По Вашему обращению на сайт, могу разьяснить, что для обращения в суд копию искового Вам вышлют, как ответчику. С этим постановлением Вам необходимо обратиться к юристу и вместе с ним выработаете линию защиты.

С Рождеством Вас.

Здравствуйте!

Да истец имеет право требовать возмещение ему морального вреда, однако сумма морального вреда будет исчисляются в зависимости от фактического потраченного истцом на лекарства и иные услуги связные с восстановлением здоровья.

То есть истцу необходимо доказывать, что он потратил определенную сумму денег на лечение и т.п.

Более подробную информацию и помощь Вы можете получить, обратившись по тел: 8 777 456 82 94. (Услуга платная-1000 тенге)