Какой закон позволяет пересекать границу (Россия-Украина) без фото для лиц возрастом 25 и 45 лет с 1 октября 2016 года?
Хочу узнать номер закона, который вступил в силу с 1 октября 2016 г., где написано, что можно проехать границу (Россия-Украина) у кого не вклeенное фото на 25 и 45 лет. kat-68.68@yandex.ru/ заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, при пересечении границы Вы должны предъявить действующий паспорт, если в паспорт не вклеена предусмотренная фотография, то паспорт считается просроченным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
С 01.10.2016 вступает в силу Закон Украины №1474-VIII от 14.07.2016
Источник: http://migrant.lameroid.ru/2016/10/info-4-ukr.html Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © vestnikmigranta.ru
4. Паспорт гражданина Украины, в том числе паспорта в которые не вклеены фото на 25 и 45 лет дают право въезда в Украину. Таким образом с 01.10.2016 паспорта с не вклееными фото на 25 и 45 лет являются действительным документом для въезда на Украину, и при этом не нужно оформление в дипломатических и консульских организациях Украины в РФ свидетельство о возвращении на Украину.
Здравствуйте Вера. Такого закона не существует и я не знаю, где вы услышали о нём вообще. Вклеивать фото нужно вовремя, а иначе на границе вас никто не пропустит. Можно обратиться в консульство Украины в России, они дадут справку о возвращении на родину.
это старая инфа. сегодня была в консульстве, и мне показали этот закон. без второй фотографии сейчас пропускают. успевайте работать в ногу со временем. спасибо за ответ.