Как вывезти ребенка с Крыма в Украину, если свидетельство о рождении не признано
Суть моего вопроса: Я жительница Крыма. В 2015 году у меня родился ребенок. Все документы на меня и на ребенка (паспорт, св-во о рождении и т.д) оформлены, соответственно, как граждан РФ. У меня в Украине живут родственники. Как мне выехать с ребенком в гости в Украину? Свидетельство о рождении полученное в Крыму, как известно, считается не признанным в Украине. Подскажите, как быть в такой ситуации. Забыть родственников? P.s.-украинский паспорт у меня есть.
Добрый день! Получать Российский загранпаспорт, желательно без Крымской прописки
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день, уважаемая Оксана
Выедьте по украинскому паспорту, по ребенку обратитесь по телеы в Миграционную службу отдел по работе с крымчанами они организуют ваш переход границы и получение укр документов на ребенка
С Новым годом 2017 годом!!!