Как вернуть машину, которая присуждена в судебном разделе имущества при расставании с бывшей супругой?
ЗДравствуйте, к приставам обращайтесь, в решении суда должно быть указано, что машина достается вам, только таким образом, пробуйте.
Здравствуйте Дмитрий
Вам нужно обратиться к юристу очно и показать решение суда, вступившее в законную силу. Исполнительный лист нужно заказывать самостоятельно, исходя из Ваших удовлетворенных требований
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вам надо обратиться в органы ГИБДД и полицию по факту хищения вашего автотранспортного средства с заявлением и приложить к нему копию решения.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением к бывшей жене об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке статей 301 - 302 Гражданского кодекса РФ.
Сегодня был в суде и на руки мне дали ИЛ только с суммой разницы между разделенным имуществом, которую она должна выплатить мне, Я предоставил ее судебным приставам по месту ее жительства но там нет ни слова об авто. В суде сказали, ваши требования признать авто за вами мы выполнили, если она не отдаст подавайте в суд. Приставы сказали что ничего не знаем нам нужен исполнительный лист.