Можно ли вернуть сумму страховки, оформленной после ипотечного кредита на 20 лет, и какая ответственность возлагается на банк в случае отказа от страхования?
Здравствуйте, нет, наказать как-либо не может и в принципе ничего сделать уже не сможет. У вас есть на это законное право, но проверьте еще раз на всякий случай договор.
Добрый день! Нет, никакого наказания и быть не может
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Банк не вправе обязывать Вас заключать договор страхования. НО!! Советую внимательно прочитать кредитный договор, возможно у Банка имеется право увеличить процентную ставку в случае, если Вы не заключите данный договор и т.д.