Москва, 19.01.2017, 16:14

Возможность устройства в пожарную охрану МЧС при лишении прав за вождение в нетрезвом виде

Вопрос №12021933 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 16:14
Меня до армии лишили прав за вождения в тетрезов види. Вопрос такой смоги ли я устроится в пожарную охрану мчс. или они как то сгорают по сроку давности. Будут ли видны по запросу с части.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Егор, если будут запрашивать данные о ваших административных правонарушениях, то соответственно это увидят, поскольку данные эти никак не сгорают и убрать их из базы не представляется возможным.

22.01.2017, 04:54

Здравствуйте! Эта информация хранится в ИЦ МВД. Если работодатель запросит информацию о вас с ИЦ МВД, то увидит. Всего доброго!

19.01.2017, 16:16

Здравствуйте, данная информация хранится постоянно и при соответствующему запросу будет доступна. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.01.2017, 17:02

Егор, администартиная ответственность погашается в течение года. Однако для видов уставной деятельности данные будут фигурировать. Если только не произойдет какой-то сбой в информации. Работники МЧС проверяются на судимости и адмнаказания, родственники проверяются.

21.01.2017, 12:44

А будут ли делать этот запрос в пожарке. Или только на судимости.

21.01.2017, 09:05

Если будут запрашивать данные о ваших административных правонарушениях, то соответственно это увидят, поскольку данные эти никак не сгорают и убрать их из базы не представляется возможным. При устройстве на работу в МЧС или как вы выразились пожарку вам на руки выдадут перечень документов, которые вам следует предоставить, где и должно быть указано взять справки об адм. правонарушениях либо отсутствии таковых, если этого нет, то есть шанс, что не будут запрашивать эти данные.

22.01.2017, 04:56