Исполнение решения суда - отправлять ли платежное поручение в суд для уведомления и как защититься от предъявления судебного приказа к счету?
Гражданский процессуальный кодекс не предусматривает вашей обязанности извещать в суд об оплате. Обязательно сохраните платежную квитанцию.
Как обезопасить себя, чтобы взыскатель не предъявил судебный приказ к расчетному счету?
Ничего не предъявит, не волнуйтесь. Платежное поручение сохраняйте просто. В суд ничего не отсылается.
Здравствуйте. Уведомление суда об исполнении его решения не предусмотрено законом. Вам ничего не требуется делать. Всего хорошего вам.
Доброго времени суток! Нет, суд уведомлять об исполнении не нужно. А вот если исполнительный лист будет передан приставам - то им нужно будет унести доказательства оплаты.
В суд ничего предъявлять не надо. Сохраняйте платежное поручение и, в случае, возбуждения исполнительного производства, предъявляйте его судебным приставам-исполнителям.