Челябинск, 19.01.2017, 15:57

Как вернуть деньги за обслуживание домофона, не имея подключенной трубки в квартиру?

Вопрос №12022113 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2017, 15:57
В 2011 году нам установили домофон, а трубку в квартиру не провели, но каждый месяц приходит квитанция за обслуживание. Мы её до недавнего времени оплачивали, а теперь решили не платить как нам вернуть деньги, которые мы уже уплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2011 году нам установили домофон,

а трубку в квартиру не провели, но каждый месяц приходит квитанция за обслуживание

Если трубку не провели значит услуга не оказывалась, заключали ли вы договор? Если нет то платить не обязаны

Мы её до недавнего времени оплачивали, а теперь решили не платить как нам вернуть деньги, которые мы уже уплатили.
напишите претензию в ней укажите срок для ответа 10 лней.

26.01.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Для этого вам необходимо написать претензию в компанию которая занимается обслуживанием данного домофона и требовать возврата ранее выплаченных денежных средств. Всего хорошего вам.

19.01.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

скажите, пожалуйста, в течении какого времени мне должен прийти ответ на мою претензию от компании, которая занимается обслуживанием нашего домофона. Заранее спасибо.

26.01.2017, 11:32

Компания вообще может не направлять вам ответ. Она не госорган и делать этого не обязана. Если не выполняют законные требования - подавайте в суд (ст. 3 ГПК РФ). Ответ можно не ждать.

26.01.2017, 11:33

Добрый день! Если подавали по защите прав потребителей то тогда в течении десяти дней должны дать вам ответ на вашу претензию.

26.01.2017, 11:34

Здравствуйте,

скажите, пожалуйста, в течении какого времени мне должен прийти ответ на мою претензию от компании, которая занимается обслуживанием нашего домофона.

В срок указанный вами в претензии.

26.01.2017, 11:35

А если я в претензии не указала временных рамок, тогда как? Заранее спасибо!

26.01.2017, 11:42

Тогда так как я Вам выше написал. Ответа можете не дождаться в принципе. Не теряйте время - обращайтесь в суд. Право у Вас на это есть.

26.01.2017, 11:45

Добрый день. Тогда отсчитайте десять дней и можете спокойно обращаться в суд и требовать возврат денежных средств. Всего доброго вам.

26.01.2017, 11:57