Нефтекамск, 19.01.2017, 16:11

Пропажа трех золотых колец - как разобраться в ситуации, когда кроме меня и ребенка в доме никого не было?

Вопрос №12022197 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.01.2017, 16:11
Приехала к знакомой, живу 10 дней, приехав было три золотых кольца на сумму около 30 тысяч, каждую ночь снимала и одевала, один день никуда не ходила, сидела дома, и вот с утра собираясь к врачу заметила пропажу, что в таком случае делать?! кроме меня и знакомой дома никого не было, кроме 1,5 годовалого ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Лучше поговорить со знакомой и поискать дома. Может куда закатилось случайно или она взяла без спроса поносить. Рано заявлять о пропаже.

19.01.2017, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Вам следует сначала поговорить с вашей знакомой по поводу пропажи. Вдруг где то на полу лежит.. Уточнить все нюансы.

19.01.2017, 16:12

Весь дом обыскали, я ждала до последнего думала сознается, до вечера хотела подождать, так она сейчас взяла и уехала к подруге на пару дней.

19.01.2017, 16:21

Вы можете обратится в полицию по поводу кражи вашего имущества статья 159 УК РФ,

Весь дом обыскали, я ждала до последнего думала сознается, до вечера хотела подождать, так она сейчас взяла и уехала к подруге на пару дней.

19.01.2017, 16:23

Позвоните и ненавязчиво спросите, не видела ли она ваше кольцо. Вы все-таки там живете и больше никого нет (если гости не приходили, при вас или без вас). конечно можете заявить в полицию, но как бы потом не пожалеть об этом.

19.01.2017, 16:25

А вы с ней говорили? Может ребенок куда задевал? Если ничего не помогает, то можете обратиться в полицию, но при этом потеряете подругу. Уверены ли вы что она виновна? Решение за вами.

19.01.2017, 16:26