Архангельск, 19.01.2017, 16:37

Вопрос о возможности переоформления машины при наличии задолженности перед судебными приставами

Вопрос №12022329 из г. Архангельск
опубликован 19.01.2017, 16:37
Я продал машину год назат новый владелиц ее не переаформил на себя щяс на нее наложин арес так как уменя имееца задолжность перед судебными пристовами может он щяс ее както переаформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже задавали этот вопрос и Вам подробно ответили. Вы думаете, ответы изменятся от того, что будете постоянно задавать один и тот же вопрос?

20.01.2017, 00:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Без снятия ареста судебными приставами какое-либо юридическое действие запрещено. Ваш автомобиль в случае не погашения долга могут выставить на торги и реализовать. Думайте сами, решать Вам.

19.01.2017, 17:36

Я продал машину год назат новый владелиц ее не переаформил на себя щяс на нее наложин арес так как уменя имееца задолжность перед судебными пристовами может он щяс ее както переаформить.

:

Никак у него не получится. Сам виноват.

19.01.2017, 23:58

А што делать пакупателю он же пакупал когда ее наней небыло ореста проста вовреме не переаформил.

19.01.2017, 23:53

Здравствуйте Владимир. Покупатель сам виноват, что вовремя не переоформил автомобиль на свое имя. Пока продавец не погасить свои долги, Арест с автомобиля судебный пристав не снимет.

19.01.2017, 23:57

А што делать пакупателю он же пакупал когда ее наней небыло ореста проста вовреме не переаформил.

:

Только подойти к зеркалу и полюбоваться лицом альтернативной одаренности.

Все надо делать вовремя.

Он же думал, что хитрее всех. Не оформил машину на себя и все штрафы и налоги будут приходить Вам.

А сейчас попал так, что может остаться и без машины и без денег.

А Вам то собственно какое дело до его проблем?

Вы можете спать спокойно.

20.01.2017, 00:03

За свои ошибки нужно платить. Он в 10 дневный срок должен был зарегистрировать авто. Теперь сам пусть решает, что ему делать..

20.01.2017, 00:27

Дак налог наменя приходит и платить мне его палучяеца уменя и не машины нет и налог платить не зашто.

20.01.2017, 00:07

Дак налог наменя приходит и платить мне его палучяеца уменя и не машины нет и налог платить не зашто.

:

Увы это первый отклик действий покупателя.

Можете подать в ГИБДД заявление об утилизации.

20.01.2017, 00:13

А вы пока остаетесь собственником, обязаны оплачивать налог покупателю необходимо в суд обратиться, чтобы его признали добросовестным покупателем и сняли запрет на регистрационные действия.

20.01.2017, 00:13

Если авто он не переоформил, то все убытки от оплаты налога взыскивайте с владельца авто, ст. 1102 ГК

Для полного ответа обратитесь к юристу очно.

20.01.2017, 00:14