Задержка оплаты по кредиту и возможность освобождения от оставшихся процентов - правовая ситуация и нюансы

• г. Иркутск

Брали кредит 250000, задержали оплату по кредиту на 2 месяца, банк подал в суд. По кредиту выплатили 260000, могу ли я не платить оставшиеся проценты?. Когда брал кредит работал на предприятии и получал пенсию, потом сократили, осталась одна пенсия платить не мог, вынужден был устроится сторожем. Работать сторожем уже тяжело, банк требует возврата по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проценты, как правило, суд взыскивает в полном объеме. Можете ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 в судебном заседании. Удачи в процессе.