Как узнать когда и кем выдан Инн.

Вопрос №12022706 из г. Пермь
опубликован 19.01.2017, 17:55
Как узнать когда и кем выдан инн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Если ИНН у Вас на руках сделать это достаточно просто в нем написано:

1) дата выдачи

2) наименование налоговой инспекции.

11.08.2018, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кем выдан? Это всегда ИФНС по месту регистрации налогоплательщика, а дату выдачи можете узнать на сайте этого ФНС.

С уважением.

19.01.2017, 18:05

Доброго времени суток

Когда вам выдано свидетельство ИНН, написано в самом документе, либо обращайтесь напрямую в налоговую инспекцию

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 13:07

Здравствуйте.

Если у вас нет оригинала ИНН, то вы можете только в налоговой узнать.

На сайте налоговой вы можете узнать сам номер ИНН, дату только при личном обращении в налоговый орган.

27.06.2017, 13:14

Если вы спрашиваете про свой ИНН, то обратитесь в налоговый орган, вам выдадут свидетельство, которым вам присвоен идентификационный номер налогоплательщика смотрите ст. 84 Налогового кодекса РФ.

23.03.2018, 19:39

Обращаться необходимо по месту его выдачи в налоговую инспекцию, первые четыре цифры обозначают регион и подразделение ИМНС, где был выдан ИНН.

28.03.2018, 02:30

Галина, дата выдачи указана в свидетельстве ИНН, если свидетельство утеряно, то Вы можете обратиться в налоговую за получением дубликата.

14.07.2018, 19:29

ИНН не выдается, он присваивается налогоплательщику при постановке его на налоговый учет. Налогоплательщику выдается свидетельство о принятии на налоговый учет, в котором и указывается ИНН и ОГРН, а также дата выдачи. Смотрите свое свидетельство. Если вопрос об ИНН юр.лица или ИП, то на сайте ЕГРЮЛ можно посмотреть дату постановки на учет (это и будет датой присвоения ИНН).

11.08.2018, 16:10

Кем - это понятно, налоговой инспекцией по месту жительства налогоплательщика. Когда - в рамках закона можно только от самого налогоплательщика узнать, либо из ответа на судебный запрос, если сможете обосновать его необходимость.

19.08.2018, 05:11

По адресу регистрации физического лица обратится в территориальный налоговый орган.

21.09.2018, 07:03

МОжет Вы имеете ввиду ИНН?

14.04.2019, 14:57

В ИФНС - при запросе о выдаче ИНН. Можно повторно.

19.04.2019, 10:51

Добрый день!

На физическое или юридическое лицо?

06.06.2019, 17:28

Здравствуйте, эта информация содержится в свидетельстве ИНН.

Также вы можете узнать свой ИНН на сайте https://service.nalog.ru/inn.do

27.06.2019, 20:35

Добрый день! Сайт fssprus.ru сервис "проверь себя и контрагента".

27.06.2019, 20:42

Первые 4 знака ИНН означают код налогового органа, который присвоил ИНН.

Когда выдан - не узнаете без запроса в налоговую.

12.10.2019, 07:49

Запросив свидетельство. Ну или дубликат. Сморите, например, по этому вопросу здесь: www.mos.ru

18.06.2020, 04:05

Обратиться в ФНС. А вообще в дате выдачи нет смысла. Имеет значение только сам номер.

18.06.2020, 08:11

Я потерял ИНН, нужна информация кем и когда он выдан?

27.06.2019, 20:39

Fssprus.ru Там получите выписку со всеми операциями.

27.06.2019, 20:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских